Единая поддержка сервиса
http://support.getbb.ru/

Re: Правила форума поддержки
http://support.getbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=1538
Страница 1 из 1

Автор:  Beholder [ 08 фев 2009, 09:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правила форума поддержки

Форум поддержки http://support.getbb.ru предназначен для обсуждения вопросов, связанных с работой сервиса GETBB.RU и для предоставления информации и документации по установке и настройки форумов на этом сервисе.

Несмотря на то, что форумы сервиса работают на движке PHPBB, обсуждение движка PHPBB (равно как и любых других) в контексте форумов на других хостингах является злостным нарушением наших правил.

Форум не предназначен для обсуждения вопросов удаления, блокировки форумов, вопросов затрагивающих нарушения правил сервиса, качества предоставляемых услуг, вопросов рекламы, устанавливаемой сервисом, а также вопросов восстановления доступа к форумам. По этим вопросам можно связаться с администрацией сервиса GetBB.Ru по адресу admin@getbb.ru

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.
- Правила форума публично НЕ обсуждаются, если у вас есть предложения, пишите личное сообщение администратору или модератору.

- Администраторы и модераторы определяют политику каждого форума и имеют право удалить любое сообщение по своему усмотрению, а также закрыть, удалить или перенести в другой форум любую тему.
В некоторых темах модераторы могут разрешить отступления от правил, в контексте конкретной темы и форума в целом.

2. Создание тем и сообщений

Внимание! прежде чем задать вопрос на форуме поддержки, убедитесь, что ответа на него нет в "Базе знаний" и попробуйте воспользоваться поиском. Если ответ на ваш вопрос будет в базе знаний, вы можете получить предупреждение.


- Прежде чем писать на форум поддержки задайте у себя в профиле адрес
вашего форума на нашем сервисе.
- Новые темы должны создаваться в соответствующем по тематике форуме.
- Перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском, возможно, такая тема уже существует и вы можете найти в ней нужную вам информацию, либо в задать в ней свой вопрос. Например, если у вас есть вопрос по работе какого-то модуля (модификации), то вам стоит зайти в раздел "Модификации (Моды)" и задать вопрос в теме, посвященной этой конкретной модификации.
- Заголовок темы должен отражать суть сообщения.
- Задавая вопрос,четко формулируйте его,для того чтобы ответ был ответом,а не встречным уточняющим вопросом
- Если при создании сообщения Вы ошиблись в тексте, либо у Вас возникли какие-либо дополнения, то используйте режим правки, вместо создания нового сообщения с указанием исправлений.
Не нужно писать два сообщения подряд!
- Разрешается поднимать свою тему только один раз в 10 дней.
- Не злоупотребляйте BBCodом (quote). Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания того, на что вы отвечаете. Помните, что цитирование сообщения, непосредственно предшествующего вашему ответу, сильно затрудняет восприятие информации.
- BBCode [color] предназначен только для логического выделения.
Все сообщения, мало соответствующие данному правилу, могут быть удалены без уведомления автора.
3. На форуме запрещено

- Обсуждение вопросов блокировки и удаления форумов (в т.ч. за нарушения правил сервиса), жалобы на какие-то форумы, а также вопросы касающиеся рекламы, размещаемой сервисом (для решения подобных вопросов можно связаться с администрацией по адресу admin@getbb.ru)
- Преднамеренное искажение слов.Единственным языком общения на данной конференции является русский (возможен английский). Не рекомендуется черезмерное злоупотребление сленгом, псевдоматом ("мля", "йух" и т.п.), а так же "падонкавские" обороты речи ("превед", "аффтар жжот" и т.п.).Пишите грамотно, уважайте собеседников.
- Нецензурные и матерные выражения, а так же сообщения, содержащие прямые или косвенные оскорбления в любой форме.
- Бессмысленные или малосодержательные сообщения, которые не несут смысловой нагрузки – флуд ("лол","ыыыыы", "круто", "сейчас заценю", "завтра послушаю" и т.п). Если вам хочется написать подобные сообщения, то скорей всего лучше воспользоваться кнопкой "спасибо".
- Сообщения, содержащие только смайлики.
- Два сообщения подряд (разрешается только в исключительных случаях)
- Создание нескольких тем с одинаковым содержанием (дублирование тем)
- Сообщения не связанные с обсуждаемой темой, а так же размещение тем не связанных с тематикой раздела.
- Создание тем, обращенные к конкретным участникам конференции. Для этого есть приват.
- Использование большого количества вопросительных, восклицательных знаков и смайликов (более трёх подряд).
- Использование цветов и размеров шрифтов без повода, а так же злоупотребление ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ в темах и сообщениях.У ваших собеседников может сложиться впечатление, что вы на них кричите.
-Не используйте транслит.
- Создавать темы с неопределенными названиями, например: "HELP", "бу-бурум-бу-бум-бу-бум", "ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!","проблемка", "три вопросика", "помогите."- Распространение рекламной, политической, религиозной и прочей пропаганды.
- Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией) и размещение реферальных ссылок. Любые ссылки на сторонние ресурсы, подобные этому являются рекламой.
- Оскорбления, проявления неуважения и угрозы в адрес Администрации, модераторов форума и остальных пользователей.
- Публичное обсуждение действий модератора и администратора. Если есть претензии или замечания - пишите личное сообщение администратору или модератору.
- Обращение к администрации в повелительной или пренебрежительной форме, например:
"Админ, скажи че за фигня?" и "Почему боты ко мне не заходят".

________________________________________________________________
- В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
-Отправка любого сообщения в Форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения. Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.
-Администрация Форума оставляет за собой право изменять правила без уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.

Наказание за нарушение правил:
Если вы нарушаете какой-либо пункт правил, вам дается предупреждение.
За второе нарушение - Письменное предупреждение (на срок).
За получение еще одного предупреждения во время действия Письменного предупреждения вы лишаетесь возможности писать на форум поддержки на срок до 7 дней.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/