Текущее время: 29 мар 2024, 13:19


Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


На форуме запрещено давать рефферальные ссылки.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 01:03 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 01:26
Сообщений: 41
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Встречались с подобной ситуацией? Сейчас разберёмся как же раскрутить форум и желательно оставить их на долгое время.

Действительно ли вы хотите создать форум?

Для начала перед запуском и раскруткой самого сайтаи форума, давайте ответим самому себе на некоторые вопросы.

* Из-за чего пользователи станут оставаться на форуме?
* Привлекает ли ваш сервис пользователей уже сейчас?
* Как много других форумов такой же тематики?
* Ваш форум будет неповторимой тематики?
* Будет ли форум соединён с самим веб-сервисом?


задав самому себе пару подобных вопросов, вы придёте к выводу, что сам форум может быть и не нужен сайту и скорее всего Вы сами не готовы к работе над его развитием и продвижением сайтав сети. Но если же это не так, попытаемся разбираться…

Вот некоторые правила:

Если вы никого не зовёте - будите один;
Всегода, если вечеринка плохая гости уйдут даже не представившись (если проводить параллель - в нашем случае не зарегистрировавшись);
Если вы не будете держать форум в чистоте (следить за порядком), хулиганы отобьют желание общаться и Вы пользователей никогда не увидите.

С чего начать?

Посещаеммые форумы и темами, которые будут популярны и обсуждаемы всегда соеденены с интересными и часто обновляемым порталами. Поэтому, если на вашем сайте мало полезного материала и она скопирована с других сайтов, то и посещаемости форумчан на форум не будет. По этому следует перед созданием форума позаботиться о наполнении именно портала материалом, который бедет интересен пользователям.

Начинаем созывать народ

Если Вы желаете привлечь пользователей , Вам следует убраться дома и как можно лучше укращать его, согласны? Это не значит, что следует делать дизайн для форума идеальным, но и потрудиться необходимо. Лучше всего, естественно, выбрать скин, смахивающий на дизайн вашего сайта.

Начинаем вечеринку

Самые первые 30 форумчан зададут тон остальным И, конечно же, лучше как по возможности упростить саму регистрацию для новых пользователей. Ну пока мы не сиьно раскрутчены. После того можно немного усложнить и ужесточить процесс регистрации (подтверждение через электронну почту, какой-либо тест).

Не бойтесь оригинальничать

Когда Ваш форум начнёт расти и форучане начнут всё чаще заходить и больше оставляют сообщений, вы заемтите, что многие темы намного популярнее, других. Это нормально и мы можем «выжать» из этих разделов намного больше. Как пример, если Вы замечате, что тема в каком-либо разделе пользуется наибольшей популярностью, можно задуматься об отведении для неё отдельного раздела для обсуждения темы.

Делать подобным образом советую только в тех случаях, если есть уверенность, что это не оставит без внимания все эти разделы.

Следите за своиими завсегдатаями

Поощряйте самых активных форумчан. К примеру, особо активным участникам позвольте стать модераторами в каких-нибудь темах. Эта ответственность и понимание особенности заставит остатья и привлекать новых пользователей на ваш форум. Так же можно предложить создавать на форуме и сайте популярные темы – и Вам будет польза и им будет приятно.

Следите за порядком

Когда форум расрастается, начинаются неприятности. Хакерские атаки, спемерские атаки превратят Вашу «вечеринку» не интересной для посетителей, из-за этого лучше пересмотреть и обдумать правила форума совместно с другими модераторами тем.

Разбирайтесь

Бывает, что некоторые пользователи начинают вести себя, проще говоря, не совсем по правилам. По отношению к таким следует применять бан ,если все другие меры не приводят к результатам.

Удачи в раскрутке…
Не забывайте про мой форум
http://razgryzka.5nx.ru/

_________________
Помни общение самое главное,здесь ты его найдеш,регистрируйся и наслаждайся
http://rusonlain.5nx.org/


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
За это сообщение пользователю volond430 "Спасибо" сказали:
sCode
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 01:49 
Универсальный Гений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:13
Сообщений: 632
Откуда: АтТуда
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Женский
volond430
Алексус, а ты себе хоть один из этих

"volond430" писал(а):
* Из-за чего пользователи станут оставаться на форуме? * Привлекает ли ваш сервис пользователей уже сейчас? * Как много других форумов такой же тематики? * Ваш форум будет неповторимой тематики? * Будет ли форум соединён с самим веб-сервисом?


вопросов задавал?

_________________
Изображение
Текст:
--- Недостаточно сообщений на форуме, чтобы прочитать это содержимое. Нужно еще: 1 ---


Не в сети
 Профиль Cпасибо сказано  
 
За это сообщение пользователю Ripley "Спасибо" сказали:
Dim-on
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:11
Сообщений: 6
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ура,я нашел новый способ раскрутки,у меня уже 40 гостей было,а способ простой,просто надо создавать темы в блогах там больше всего народу общается,чувствую я такими темпами дня через 3 уже его раскручу :)

_________________
Добился сам - добей другого!

ТОЛЬКО НА НАШЕМ ФОРУМЕ
ВЫ ПОЛУЧИТЕ
WMR-бонус на свой кошелек!

http://razgryzka.5nx.ru/


Не в сети
 Профиль Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 07:47 
Универсальный Гений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:55
Сообщений: 986
Откуда: http://tvoytelek.ru/
Очков репутации: 67

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
"nastradamus430" писал(а):
Ура,я нашел новый способ раскрутки,у меня уже 40 гостей было,а способ простой,просто надо создавать темы в блогах там больше всего народу общается,чувствую я такими темпами дня через 3 уже его раскручу

nastradamus430 или volond430, короче как там тебя...
Это конечно хорошо! Но хоть один из 40 зарегистрировался? :)

_________________
Cinema Online - Онлайн кинотеатр "Твой Телек" --> http://tvoytelek.ru
Если я тебе помог, нажми Изображение
Текст:
http://debil.mybb2.ru/ --> http://molodeg.getbb.ru --> http://tvoytelek.ru

Мучает вопрос? Не знаешь у кого спросить Изображение Поиск тебе в помощь!Изображение
P.S. Поиск сильная вещь...Изображение


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 14:32 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:30
Сообщений: 26
Откуда: Воронеж
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
Dim-on

у меня ооже в день по 40 посетителей и никто не регистрируется(((


Не в сети
 Профиль Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 19:42 
Разбирающийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:19
Сообщений: 112
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
А что вы можете сказать о системах автоматического обмена ссылками?
Насколько это действенно и как осуществить?

Я читал что нужно загрузить страницу с кодом от системы обмена ссылками, но насколько я понимаю сервис форумов такое действие осуществить не даст...


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 00:08 
Универсальный Гений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:55
Сообщений: 986
Откуда: http://tvoytelek.ru/
Очков репутации: 67

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
"Diesel1291" писал(а):
Dim-on
у меня ооже в день по 40 посетителей и никто не регистрируется(((

Ну надо заинтересовать, у меня (если верить Лайв счетчику) стабильно проходит 20 человек. Из них 2-3 (гостей) заходят постоянно, смотрят что нибудь. Чем больше таких гостей тем лучше.
"Daniel" писал(а):
А что вы можете сказать о системах автоматического обмена ссылками?
Насколько это действенно и как осуществить?

А смысл, ваш форум превратится в огромную ссыльню :crazy:

_________________
Cinema Online - Онлайн кинотеатр "Твой Телек" --> http://tvoytelek.ru
Если я тебе помог, нажми Изображение
Текст:
http://debil.mybb2.ru/ --> http://molodeg.getbb.ru --> http://tvoytelek.ru

Мучает вопрос? Не знаешь у кого спросить Изображение Поиск тебе в помощь!Изображение
P.S. Поиск сильная вещь...Изображение


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 06:11 
Разбирающийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:19
Сообщений: 112
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
"Dim-on" писал(а):
А смысл, ваш форум превратится в огромную ссыльню


Разве? Я замечал не более 2-3 ссылок, которые постоянно меняются при перезагрузке страниц (но кешируются то Яндексом и Гуглом регулярно РАЗНЫЕ ссылки как я понимаю, а не только эти 2-3)

Цитата:
система бесплатной раскрутки сайтов, которая осуществляет автоматический обмен ссылками с другими сайтами. Участие в нашей системе обмена ссылками позволяет Вам увеличить ТИЦ и PR сайта, повысить позиции сайта в поисковых системах, привлечь новых посетителей. За все это наша система автоматичсекого обмена ссылками не берет денег, фактически предлагая бесплатную раскрутку сайта.

Процесс обмена ссылками максимально упрощен. Работа с системой автоматического обмена ссылками намного проще и быстрее, чем обычный ручной обмен ссылками. Вы просто регистрируетесь, размещаете один файл с нашим каталогом и с главной страницы делаете ссылку на этот каталог!

Мы за честный обмен ссылками! Система бесплатной раскрутки сайтов периодически модерирует все зарегистрированные сайты и если на каком-нибудь из них ссылки не размещены, его ссылки убираются со всех сайтов.

Целый ряд мер по организации каталога и алгоритмов работы нашей системы автоматического обмена ссылками позволяет добиться максимальной эффективности и минимизировать вероятность бана со стороны Яндекса или других поисковых систем.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 06:30 
Разбирающийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:19
Сообщений: 112
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
Подробнее:

Текст:
Цитата:
1. Для того, чтобы наша система могла автоматически без вашего ежедневного участия обновлять ваш каталог, вам необходимо указать параметры доступа на ваш сайт. Если Вы не хотите делать этого, используйте наш PHP-скрипт (если он работает на вашем хостинге).

Внимание! Система автоматически создает и удаляет в рабочей директории файл okhk.htm и поддиректоию mteoi! Убедитесь, что ваши файлы не имеют таких же имен!

Имя FTP-сервера:
Обычно имя FTP-сервера совпадает с URL-сайта, но в некоторых случаях оно может отличаться. Иногда здесь следует указать IP-адрес.

Логин FTP-сервера:

Пароль FTP-сервера:

Рабочая директория:
Рабочая директория – та директория на вашем FTP-сервере, где находятся файлы сайта, т.е. это имена та директория, доступ к которой можно получить просто набрав URL сайта (например, http://www.mysite.ru/myfile.html – рабочая директория та, где находится файл myfile.html). Для разных провайдеров директории отличаются (например: /httpdocs, /www/htdocs и т.д.). Иногда она может совпадать с корневой директорией – тогда оставьте это поле пустым.


2. Разместите на главной странице ссылку <a href="okhk.htm">Наша рекомендация</a>.

Текст ссылки может быть любой, но мы не рекомендуем использовать фразы «Каталог ссылок» или «Каталог сайтов». Ссылка должна быть активной, видимой пользователям и доступна для индексации поисковыми системами. Наличие ссылки и правильность данных будут автоматически проверены сейчас и в дальнейшем раз в сутки!


или:

Цитата:
Для того, чтобы Ваш сайт принял участие в обмене, Вам необходимо:
Скачать и разархивировать файл с нашим каталогом "okhk.php". В зависимости от настроек вашего хостинга Вам может подойти один из приведенных ниже вариантов каталога, использующих для работы разные технологии.

Скачать файл с каталогом по технологии file() – в php.ini должна быть разрешена опция allow_url_fopen.

Скачать файл каталога по технологии CURL – хостинг должен поддерживать библиотеку CURL-функций.

Скачать файл каталога по технологии SOCKET – хостинг должен поддерживать работу SOCKET-функций.

Если Вы видите что каталог работает – выводится надпись об ожидании модерации – но система говорит об ошибке, скорее всего Вы используете старую версию PHP. Решением проблемы является замена в тексте каталога (откройте его в текстовом редакторе Блокнот-Notepad) текста «$_GET» на «$HTTP_GET_VARS» – это надо сделать в 2-х местах.

Результат работы любого каталога одинаков, просто они используют разные технологии. Вы можете использовать любой из представленных вариантов – главное чтобы он работал на вашем хостинге! Лучше всего сделать так: скачайте один каталог, если он не работает – попробуйте другой.

Уникальное для каждого сайта имя каталога и переменных позволяет повысить эффективность работы системы более чем на 250% и втрое уменьшить вероятность бана или пессимизации.

поместить в корне своего сайта файл okhk.php (обычно с помощью FTP-клиента или панели управления сайтом у компанни-хостера).

Полученный файл уже на 100% готов для использования, но Вы легко можете увеличить эффективность раскрутки встроив код каталога в дизайн своего сайта. Для этого, создайте PHP-страницу с дизайном своего сайта. В тегах <TITLE></TITLE> и <BODY></BODY> разместите два фрагмента PHP-кода (<?php - ?>), который найдете в скаченном файле. Сохраните страницу под этим же именем "okhk.php" и поместите ее на сервере вместо исходного файла.

разместить на главной странице ссылку на файл - например:
<a href="okhk.php">Наши партнеры</a>.

Текст ссылки может быть любой, но мы не рекомендуем использовать фразы «Каталог ссылок» или «Каталог сайтов». Ссылка должна быть активной, видимой пользователям и доступна для индексации поисковыми системами.
Наличие ссылки, каталога и его работоспособность будут автоматически проверены сейчас и в дальнейшем раз в сутки!


Словом, из того что требуется нет возможности указать логин-пароль FTP-сервера или подгрузить файлы указанных расширений на сервер, я правильно понимаю?


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 16:00 
Универсальный Гений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:12
Сообщений: 617
Очков репутации: 23

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
"Daniel" писал(а):
я правильно понимаю?

на 200% все верно

_________________
Нужен обмен wmr на яд ?
я знаю как!


Не в сети
 Профиль Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 10:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:02
Сообщений: 2
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мне кажется в настоящее время очень трудно раскрутить свой сайт без каких либо вложений. т к таких сайтов на гугле рамблере и т д очень много ... самый эффектный на мой взгляд вид раскрутки баннерная реклама на сайтах с огромными посещениями


Не в сети
 Профиль Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 20:28 
Разбирающийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:19
Сообщений: 112
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
"Lost_User" писал(а):
на 200% все верно

А как это реализовать?

Цитата:
поместить в корне своего сайта файл okhk.php (обычно с помощью FTP-клиента или панели управления сайтом у компанни-хостера).


У нас загрузка файлов с таким расширением запрещена же, верно?


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 20:54 
Универсальный Гений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:55
Сообщений: 1732
Очков репутации: 57

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
"Daniel" писал(а):
Словом, из того что требуется нет возможности указать логин-пароль FTP-сервера или подгрузить файлы указанных расширений на сервер, я правильно понимаю?

"Lost_User" писал(а):
на 200% все верно

"Daniel" писал(а):
У нас загрузка файлов с таким расширением запрещена же, верно?

"Lost_User" писал(а):
на 200% все верно


Не в сети
 Профиль Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 01:36 
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 09:33
Сообщений: 83
Откуда: Манчестер
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
"Tielmesee" писал(а):
мне кажется в настоящее время очень трудно раскрутить свой сайт без каких либо вложений. т к таких сайтов на гугле рамблере и т д очень много ... самый эффектный на мой взгляд вид раскрутки баннерная реклама на сайтах с огромными посещениями
Я думаю, что главными составляющими раскрутки форума являются тексты и уникальность тематики форума. При этом главное, чтобы тексты, которыми наполнен форум, были интересными и полезными посетителям, а также уникальными (не скопированными где-то, а написанными посетителями форума и Вами). Не так важнО количество сообщений на форуме, потому что их можно настрочить много-много ни о чём, а потому такие тексты не будут интересны поисковикам. Тексты должны быть тематическими, желательно, написаны грамотно, а не как попало.
Странички форума с тематическими, полезными и интересными людям и поисковикам текстами обязательно будут проиндексированы поисковиками и занимать высокие позиции при выдаче в поисковых системах. Именно из поисковых систем приходят на форум целевые посетители и регистрируются.
Лучшая бесплатная раскрутка форума - наполненность форума уникальными, полезными и интересными текстами.
Поверьте, пожалуйста, я уже это точно знаю. :)


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:35 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 15:37
Сообщений: 484
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Женский
"Святослав" писал(а):
Тексты должны быть тематическими, желательно, написаны грамотно, а не как попало.

согласна, но и по распространенным опечаткам народ тоже идет с поисковиков :D


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 07:30 
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 09:33
Сообщений: 83
Откуда: Манчестер
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
Согласен, по опечаткам и по некоторым распространённым сокращениям - тоже. Но таких переходов из поисковиков - небольшой процент.
Да и не уследишь за тем, чтобы на форуме все пользователи писали грамотно. А вот на своём сайте, где я пишу тексты один, стараюсь, чтобы ошибок не было. Без них можно очень просто обойтись.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:47 
Разбирающийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:19
Сообщений: 112
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
Многие форумы с уникальным контентом, но не все в лидерах.
Есть такая вещь как раскрутка форума УНИКАЛЬНЫМИ статьями с большим количеством ключевых слов и гиперссылок на ВАШ форум. Статьи публикуются на сайтах сходной тематики с вашим сайтом и авторитетными для Яндекса и Гугла. При этом цель таких действий не приход пользователей с самой статьи по ссылки на форум, а повышение авторитета Вашего форум в глазах поисковиков для повышения сайта в результатах поисковой выдачи.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 19:19 
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 09:33
Сообщений: 83
Откуда: Манчестер
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
"Daniel" писал(а):
Многие форумы с уникальным контентом, но не все в лидерах.
Если уникальный контент тематический, познавательный, применимый на практике, полезный для людей, то поисковики обязательно проиндексируют его, а странички с таким контентом будут занимать высокие позиции при выдаче в поисковых системах. И люди будут приходить на форум и читать такой контент.
Если уникальный контент не имеет тематики (ни о чём) и мало полезен или вовсе бесполезен, то хоть какими ключевыми словами его ни пичкай, такой мало кому нужен. Люди, читая такие тексты, уйдут навсегда в поисках более интересных и познавательных для них текстов. Даже если эти тексты обрамлены прекрасной оболочкой - фейсом сайта.
То есть должна быть не только уникальность контента, но и тематика, которая полезна и востребована людьми.
"Daniel" писал(а):
Есть такая вещь как раскрутка форума УНИКАЛЬНЫМИ статьями с большим количеством ключевых слов и гиперссылок на ВАШ форум. Статьи публикуются на сайтах сходной тематики с вашим сайтом и авторитетными для Яндекса и Гугла. При этом цель таких действий не приход пользователей с самой статьи по ссылки на форум, а повышение авторитета Вашего форум в глазах поисковиков для повышения сайта в результатах поисковой выдачи.
У меня это всё уже было, но прошло навсегда и, надеюсь, никогда не повторится. К сожалению, некоторые (не все, потому что есть и порядочные люди) хозяева сайтов, на которых Вы разместите свои статьи или просто тексты (например, фотоуроки о выращивании растений), через какое-то время удалят все гиперссылки на Ваш сайт. Спрашивается, стоило ли писать эти тексты на чужих сайтах? Не лучше ли было бы разместить тексты только на своём сайте? Нет, не хочу писать тексты на чужих сайтах. Если и писать, то только на своём.
У меня есть свой небольшой сайт любимой тематики, которому уже три года. В поисковой выдаче Яндекса по всем ключевым словам и словосочетаниям данной тематики сайт занимает 1 - 4 места. Целевые пользователи приходят на форум, в основном, из сайта. Новую статью я лучше напишу на своём сайте, чем буду её размещать на чужих сайтах в ипостаси бродяги. Я искренне люблю всех хозяев сайтов моей тематики и искренне желаю им удачи. Но статью или статьи напишу только на своём сайте.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:35 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 15:37
Сообщений: 25
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
Всем привет :) . У меня форум для таксистов нашего города. Но пользователей очень мало. Гостей ежедневно около 20, но есть подозрение что большая часть - боты. Регистрируются единицы. Таксист он конечно не за компом сидеть должен, а быть на линии, тем все и объясняется.
Недавно на форум выложил книгу о русских таксистах в нью-йорке и активность повысилась, стали заходить даже те кто давно небыл. хотя как сказать давно, форуму только три месяца :D
В общем заходить то заходят, но почти ничего не пишут. Сам стараюсь как то поддерживать общение, но все выходит боком- все последние посты от моего имени, что как уже говорили только отпугивает посетителей. Что делать? Просто молчать и терпеливо ждать активности форумчан? Боюсь как бы совсем не заглохло :oops:
Кстати еще вопросик. 14 человек за три месяца со дня основания форума это мало или нормально ещё? :(


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:48 
Универсальный Гений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:06
Сообщений: 4008
Откуда: Украина
Очков репутации: 187

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Женский
Смутьян
вам бы его немного подрихтовать не мешало :D
Создайте тему в разделе Анонсы наши форумы и там подскажем вам как
и в подпись пропишите ссылку на него :wink:

_________________
Правила форума поддержкиИзображениеВсе темы ,озаглавленные словами "помогите","вопросик","срочно","проблема" и т п отправляются в треш.
Изображение
Изображение


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
За это сообщение пользователю Mihasa "Спасибо" сказали:
Смутьян
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:21 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 15:37
Сообщений: 25
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
Mihasa писал(а):
Смутьян
вам бы его немного подрихтовать не мешало :D

Простите :D а что не так то?

Добавлено спустя 49 минут 21 секунду

Mihasa писал(а):
Смутьян
Создайте тему в разделе Анонсы наши форумы и там подскажем вам как

Значит не ошибся я с выбором getbb :)


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 08:43 
Разбирающийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:19
Сообщений: 112
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
"Святослав" писал(а):
Если уникальный контент тематический, познавательный, применимый на практике, полезный для людей, то поисковики обязательно проиндексируют его, а странички с таким контентом будут занимать высокие позиции при выдаче в поисковых системах. И люди будут приходить на форум и читать такой контент.

Форум на то и форум, что на нём контент как правило всегда уникальный. Ведь даже сейчас мы пишем посты (уникальные) на этом форуме сами по заданной тематике, а не копируем с других сайтов.
"Святослав" писал(а):
К сожалению, некоторые (не все, потому что есть и порядочные люди) хозяева сайтов, на которых Вы разместите свои статьи или просто тексты (например, фотоуроки о выращивании растений), через какое-то время удалят все гиперссылки на Ваш сайт. Спрашивается, стоило ли писать эти тексты на чужих сайтах?

Есть такая вещь как каталоги статей (авторитетные для поисковиков). Там не удаляют.
"Святослав" писал(а):
В поисковой выдаче Яндекса по всем ключевым словам и словосочетаниям данной тематики сайт занимает 1 - 4 места. Целевые пользователи приходят на форум, в основном, из сайта

Дать ссылку с портала дело не хитрое, но речь идёт в данном топике именно о продвижении форума в поисковиках. Судя по названию Вашего форума конкуренция в этой сфере не большая. Другое дело если форум будет с названием более конкурентным по запросам.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 20:38 
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 09:33
Сообщений: 83
Откуда: Манчестер
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
"Daniel" писал(а):
Судя по названию Вашего форума конкуренция в этой сфере не большая. Другое дело если форум будет с названием более конкурентным по запросам.

Сайтов и форумов "цветочной" тематики - не одна тысяча. Форум "цветочно-растительной тематики с более конкурентными запросами, который обо всём сразу и ни о чём, мне не нужен.
Конкуренция небольшая? Лично мои фото растений многократно копированы и перекопированы с одного сайта на другой без всякого на то разрешения, то есть украдены. Увы, тексты копируются тоже. Мне лучше знать про конкуренцию.
"Daniel" писал(а):
Многие форумы с уникальным контентом, но не все в лидерах.

Лидер - понятие очень субъективное, потому что у каждого - оно своё. В чём конкретно лидировать? В рейтинге по количеству настроченных сообщений на форуме? Количество сообщений на форуме не всегда есть хорошо.
Например, имеется форум, на котором настрочено более 170 000 сообщений, возможно, ради лидерства в рейтинге по количеству сообщений. В поисковом индексе Яндекса - 32 000 страничек. В поисковом индексе Гугла - тоже очень много страничек. Хозяевам форума радоваться надо? Не знаю. Увы, количество посетителей из поисковых систем на этом форуме очень маленькое. Не отражается ли количество сообщений ни о чём на релевантности страничек того форума в поисковых системах? Даже не сомневаюсь, что отражается.

Чего хочу от раскрутки? Хочу, чтобы на мой маленький такой форум стабильно приходило из поисковиков более 200 посетителей в день, да и зарегистрированные пользователи заходили на форум. Меня интересует общее количество посетителей форума в день. Количество сообщений на форуме и количество зарегистрированных пользователей меня не интересует.

А что касается размещения тематических статей на других сайтах, то это прекрасное дело для раскрутки форума. Я в этом Вас поддерживаю. Но только очень желательно, чтобы хозяева сайтов, на которых Вы разместите свои статьи, не удалили ссылки на Ваш сайт и Вашу фамилию не заменили другой, как автора статьи. К сожалению, увы, такое бывает.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:34 
Разбирающийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:19
Сообщений: 112
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
Святослав писал(а):
Мне лучше знать про конкуренцию.

Какая самоуверенность. :D

Есть сайты которые набирают быстро лидерские позиции с нуля (за два-три месяца), а есть сайты которые проходят путь к лидерству годами. Безусловно, уникальный контент играет роль, но если дурить Яндекс-Гугл (а при наличии денег и особого желания это сделать не так сложно) то можно обойти фильтр на не уникальный контент. Я говорю прежде всего о покупке ссылок и написании уникальных статей с гиперссылками-ключевиками на ваш сайт. Верить или нет - ваше право.

Святослав писал(а):
Лидер - понятие очень субъективное, потому что у каждого - оно своё. В чём конкретно лидировать? В рейтинге по количеству настроченных сообщений на форуме?

В данном случае речь идёт о сео-оптимизации сайта (читайте тему), лидерстве в поисковой выдаче.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:56
Сообщений: 4
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня на сайте посетителей около 60 каждый день, но они только читают и уходят. На форуме много информации про ГВ и вакцинацию, как завлечь людей, что бы они регистрировались? Умом понимаю, что нематика форума распространенная, но хочется все-таки как то больше раскрутить форум. Может кто знает как?


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 00:51 
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 09:33
Сообщений: 83
Откуда: Манчестер
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
Daniel
нет, не самоуверенность. Про "конкуренцию" сайтов и форумов "цветочной" тематики знаю очень хорошо по причине того, что, например, весь мой сайт был полностью скопирован, а мои фото растений гуляют по интернету из сайта на сайт и, к примеру, в Яндекс-картинках ведут на другие сайты, но не на мой. Разрешение на использование фото никто не спрашивал, на копирование сайта - тоже.
Также точно знаю, что сайтов и форумов "цветочной" тематики - великое множество. Понятно, что конкуренция есть огромная.
Если бы она сопровождалась только честными методами, то я был бы искренне рад.

Что касается раскрутки форумов или сайтов, то мне нравится метод раскручивания тематическими статьями с уникальным текстом.
На "цветочном" форуме, например, можно проводить конкурсы с настоящими (невиртуальными) призами по написанию рассказов про растения. Польза от таких рассказов огромная: форум наполняется уникальными тематическими текстами, зарегистрированные посетители приходят на форум читать рассказы про любимые растения. Эти тексты прекрасно индексируются поисковиками, потому из поисковиков приходят новые люди на форум.
Также хорошо раскручивать "цветочный" сайт такими фотоуроками, прочитав полезные и захватывающие тексты которых, посмотрев фото, посетителю захочется сделать то, о чём написано в фотоуроке. Многие из читателей фотоуроков становятся активными посетителями форума.
В общем, метод раскрутки форума тематическими статьями - мой любимый.

Что касается сео-оптимизации сайта (форума), то немало времени я провёл на форумах по сео-оптимизации. Начитался. Теперь осталось применить на практике прочитанное.

Я ничем не хотел Вас обидеть. Если Вы уверены, что ссылки на Ваш сайт или форум останутся и авторство статей кто-то не присвоит себе, то, пожалуйста, пишите статьи на других сайтах со ссылками на свой. У меня уже есть печальный опыт в этом, потому своих же ошибок повторять не хочу. Но если Вам такие статьи принесут успех в раскрутке форума или сайта, то я искренне желаю Вам удачи. Очень искренне!


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 03:33 
Забыл про аватар :)

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:55
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Женский
nastradamus430 писал(а):
Ура,я нашел новый способ раскрутки,у меня уже 40 гостей было,а способ простой,просто надо создавать темы в блогах там больше всего народу общается,чувствую я такими темпами дня через 3 уже его раскручу :)

Этот рационализатор похоже дораскручивался "новым способом" что его форум деактивировал админ хостинга

Цитата:
Ваш форум был деактивирован (возможно за нарушение правил хостинга).
Cвяжитесь с администрацией сервиса бесплатных форумов(admin@getbb.ru)

Напоминаем вам, что в случае отключения за злостные нарушения действующего законодательства (международного и РФ),
данные форума могут по запросу быть переданы в заинтересованные органы и службы.

"дня через 3 уже его раскручу" - чушь полная, года три понадобиться на раскрутку.
Общаться надо на чужих форумах, знакомится с интересными пользователями форумов, быть вежливой, ненавязчивой. Приглашать других владельцев форумов, чтобы получать советы или что нибудь обсуждать на своем форуме - наиболее естественная, очень медленная но верная раскрутка форума.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 10:39 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:48
Сообщений: 45
Откуда: Запорожье
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Женский
Aleena
Года 3? Это ж до какого уровня вы собрались раскручивать?

_________________
Изображение


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 21:47 
Забыл про аватар :)

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:55
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Женский
До тех пор когда администратору и модератору форума в одном лице не придется больше разговаривать самому с собой на своем форуме. Когда форум начнет жить своей жизнью за счет постоянного притока новых посетителей(НЕ оптимизаторов) которые и будут создавать разные дискуссии и общаться на форуме.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить форум
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 00:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 15:37
Сообщений: 484
Очков репутации: 16

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Женский
Aleena
у меня форум за год раскрутился, хотя больших усилий мы прилагали где то месяца 3-4(приглашение людей на форум), когда форум стал искаться в поисковиках стало легче.
За 3 года форум можно уже забросить, так и не раскрутив :)


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

 
cron