Текущее время: 29 мар 2024, 02:28


Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Раздел предназначен для обсуждения ошибок или неполадок на вашем форуме.

Администрация рассматривает создаваемые в этом разделе темы в первую очередь, воспринимает их как срочные и содержащие реальные проблемы.

Этот раздел НЕ предназначен для обсуждения вопросов оформления,скриптов, обучения, помощи в настройках параметров или установке модификаций.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропали некоторые рисунки (вложения)!!!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 07:37 
Забыл про аватар :)
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:50
Сообщений: 35
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
Помогите решить проблему: перестали отображаться большинство рисунков (вложений)! Никаких действий не предпринимал. Заметил случайно, подумал, что это у некоторых пользователей некорректно загружены файлы. Но потом проверил, во многих темах просто не отображаются картинки - "фото временно не доступно". Как решить проблему?


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропали некоторые рисунки (вложения)!!!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 08:17 
Универсальный Гений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:00
Сообщений: 3148
Откуда: Киев
Очков репутации: 254

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
с вложениями всё хорошо. Не вводите людей в заблуждение.
viewtopic.php?f=2&t=9942

_________________
Изображение


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропали некоторые рисунки (вложения)!!!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 12:54 
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:16
Сообщений: 90
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
А что именно случилось, сервера сгорели у них, ещё какой-нибудь катаклизм? К чему это двусмысленное молчание, которое длится неделю? Меня вот спрашивают, а я чувствую себя идиотом от того, что реально даже не представляю приблизительно что произошло и в каком направлении действовать: уходить от Вас, советовать пользователям другие фото хостинги и пр. И считаю несправедливым, бесчеловечным и неуважительным по отношению к Вашим пользователям просто отговорки вроде "будем добиваться восстановления" для тех кто пользуются Вашими услугами годами, не раскрывая при этом деталей всей этой неприятной истории, которые Вам, безусловно, известны. Мы же тоже не совсем посторонние люди в этой истории, мы как раз те самые пострадавшие, кто свои силы и труд вкладывали в развитие своих сайтов и сервиса форумов в целом. И ВДРУГ такое...а в ответ - тишина!


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропали некоторые рисунки (вложения)!!!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 13:20 
Универсальный Гений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:00
Сообщений: 3148
Откуда: Киев
Очков репутации: 254

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
Ну вот зачем вы нагнетаете? Кто думает, что теряет больше, чем владельцы сервиса? Не только у Вас пропали картинки. У всех. Но меня, например, это вообще мало колышет. Возможно, из-за того, что недоступность картинок сама по себе это такая ерунда.

"Mar-Avreli" писал(а):
Меня вот спрашивают, а я чувствую себя идиотом от того, что реально даже не представляю приблизительно что произошло и в каком направлении действовать:

А вы думаете, что под хостинг изображений выделена одна из комнат квартиры/дома Бихолдера и он каждую секунду может контролировать работоспособность и функционирование оного? Или оперативно надает по шапке, увидев ковыряющегося в носу сотрудника, отвечающего за скорейшее восстановление изображений? Кем себя должен чувствовать администратор?
У меня на форуме, например, ни единого вопроса не возникло. И не нужно вводить себя в заблуждение тем, что форум у меня не спец-тся на различного рода фото-отчетах. Это неправда.
"Mar-Avreli" писал(а):
считаю несправедливым, бесчеловечным и неуважительным по отношению к Вашим пользователям просто отговорки вроде "будем добиваться восстановления" для тех кто пользуются Вашими услугами годами, не раскрывая при этом деталей всей этой неприятной истории, которые Вам, безусловно, известны

Что изменится, если вы узнаете, что, например, разорвалась аневризма в какой-либо артерии (это образно)? Чем официальная формулировка поможет делу?

Если человек, спустя многие годы сотрудничества, решает работать с другим поставщиков услуг...

_________________
Изображение


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропали некоторые рисунки (вложения)!!!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 13:33 
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:16
Сообщений: 90
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
"Gold" писал(а):
Но меня, например, это вообще мало колышет. Возможно, из-за того, что недоступность картинок сама по себе это такая ерунда.

Если часть разделов форума состоят из картинок это не ерунда (для меня как админа). И когда дневники людей (как бы их территория, понимаете?) куда они публикуют фотографии ВДРУГ с зияющими дырами это тоже не ерунда! У меня уже несколько ребят дневники попросили удалить из-за этого!!!
"Gold" писал(а):
А вы думаете, что под хостинг изображений выделена одна из комнат квартиры/дома Бихолдера

Вы же понимаете, что администрация сервиса знает больше чем мы, админы форумов. Ну что такого сложного просто поделиться информацией с людьми? Мы же не чужие тут...
"Gold" писал(а):
Если человек, спустя многие годы сотрудничества, решает работать с другим поставщиков услуг...

Я только за это решение и прислушиваюсь к мнению уважаемого мной Администратора сервиса форумов (с которым тоже давно работаю), но чтобы понять работать ли МНЕ с этим (или новым, рекомендованным админом getbb.ru) фото хостером или же посоветовать переориентироваться на тот же радикал.ру и пр. я сам должен понимать насколько серьёзна ситуация. Неужели я так многого прошу?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду

P.S. Извините, пожалуйста, Beholder. Я, видимо, излишне эмоционально высказался. Я понимаю, что Вы стараетесь сделать всё возможное и невозможное для нормализации ситуации. Просто накипело после серии разговоров с людьми и понимания своей беспомощности в этой ситуации. Если не удастся вернуть картинки, придётся сокращать ряд разделов и переводить их полностью на Вконтакте, чего бы мне крайне не хотелось...я всё же сторонник форумов, а не социальных сетей (соц.сети использую обычно лишь для раскрутки форумов). Ещё раз извините за эмоциональный накал.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
За это сообщение пользователю Mar-Avreli "Спасибо" сказали:
Beholder, Fisher, MaXX
 Заголовок сообщения: Re: Пропали некоторые рисунки (вложения)!!!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 13:45 
Универсальный Гений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:00
Сообщений: 3148
Откуда: Киев
Очков репутации: 254

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
"Mar-Avreli" писал(а):
Если часть разделов форума состоят из картинок это не ерунда (для меня как админа)

поверьте, я знаю, о чем говорю. Есть многое, что имеет гриф "бесценно". На фоне это картинки блекнут. Это вопрос из разряда поговорить, конечно, но свое мнение я озвучил. Вы свое также. Его уважаю и переубеждать не буду.

_________________
Изображение


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
За это сообщение пользователю Gold "Спасибо" сказали:
Mar-Avreli
 Заголовок сообщения: Re: Пропали некоторые рисунки (вложения)!!!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 19:03 
Забыл про аватар :)
Разбирающийся

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:54
Сообщений: 279
Откуда: Санкт-Петербург
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
Мне кажется, что причина не техническая, а организационная. Типа надо денег куда-то заслать.
Если это так, то надо озвучить сумму, за которые нам отдадут наши картинки.

Хорошо, когда форум с двадцатью участниками и с тысячей сообщений. Тогда можно все картинки и перезалить.
А когда сообщений к миллиону?

В-общем, надо что-то делать.

_________________
Александр Николаевич Хрисанов.
Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23
+7 921 356 20 50
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru
http://www.rt21.getbb.ru


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
За это сообщение пользователю Александр Хрисанов "Спасибо" сказали:
MaXX
 Заголовок сообщения: Re: Пропали некоторые рисунки (вложения)!!!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 20:00 
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 09:33
Сообщений: 83
Откуда: Манчестер
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
Есть разнозависимые форумы от фотографий в сообщениях. Одни смогут прекрасно существовать после исчезновения некоторых фото, а другим, возможно, придётся принять решение о дальнейшем существовании или закрытии форума.
В сообщениях некоторых форумов используется много фотографий, изображённое на которых обговаривается в темах. Например, сорт или вид растения, вредитель растения и прочее. Если исчезла большая часть таких фото из темы, то тема становится ненужной, потому что уже не понять, что обсуждается. Если удалить такие темы, то удалится немалая часть сообщений, написанных за несколько лет. После подобного удаления резко сократится переход посетителей из поисковых систем, то есть посещаемость форума.
Сейчас мне не хочется начинать почти сначала наполнение форума сообщениями, зная, что часть фото в этих сообщениях могут безвозвратно исчезнуть.
У меня нет претензий к forumimage.ru, а есть только благодарность за то, что почти за пять лет на моём форуме не пропала ни одна картинка в сообщениях. Это при том, что мы пользовались услугами forumimage.ru бесплатно.
После исчезновения части фотографий хочется знать от Администрации forumimage.ru о том, возможно ли восстановление пропавших фото. Если возможно, то когда это может быть. Если восстановления не будет, то хочу принять решение о дальнейшей судьбе форума вместе с модераторами и посетителями, обговорив сложившуюся ситуацию на своём форуме.
Ещё раз хочу выразить огромную благодарность Администрации forumimage.ru за бесплатное предоставление своего сервиса по загрузке и хранению фото, за то, что в течение почти пяти лет на моём форуме не пропала ни одна картинка в сообщениях. Также огромная благодарность Администрации getbb.ru за прекрасную работу форума, который я создал на getbb.ru. Если имелись проблемы, то Beholder очень оперативно их устранял. Сейчас настал такой момент, что хочу принять непростое решение о дальнейшей судьбе frauflora. Более 5000 посетителей в сутки. Печально, если придётся закрыть форум.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
За это сообщение пользователю Святослав "Спасибо" сказали:
MaXX, Uzanka
 Заголовок сообщения: Re: Пропали некоторые рисунки (вложения)!!!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 20:33 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:21
Сообщений: 39
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пол: Мужской
абсолютно солидарен с Святославом.
"Gold" писал(а):
поверьте, я знаю, о чем говорю. Есть многое, что имеет гриф "бесценно". На фоне это картинки блекнут.
а это вообще звучит в сегодняшней ситуации цинично.
Иначе по вашему: мол по сравнению с высшими ценностями труд
админов на форумах, будь это подбор,подготовка и прочее, силы, и время, и нервы просто го..но.

На мой же взгляд потеря всего этого обидна и довольно жестока.
"Святослав" писал(а):
Сейчас мне не хочется начинать почти сначала наполнение форума сообщениями, зная, что часть фото в этих сообщениях могут безвозвратно исчезнуть.

Я тоже ничего сейчас не делаю на форуме. Пусть это не гигант, не 5000 человек в сутки, а всего лишь 100-200. Но стыдно! 67 стран видят сейчас дыры вместо инфы. Возможно они думают, что это безграмотность админа виной. И это тоже угнетает.
"Gold" писал(а):
Что изменится, если вы узнаете, что, например, разорвалась аневризма в какой-либо артерии (это образно)? Чем официальная формулировка поможет делу?

Никто никого не винит. И не надо защищать админа форума поддержки.В этом нет необходимости
но люди правы, если есть хоть какие-то сведения, всё же не плохо было бы поделиться.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
За это сообщение пользователю MaXX "Спасибо" сказали:
Fisher
 Заголовок сообщения: Re: Пропали некоторые рисунки (вложения)!!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 04:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 10:15
Сообщений: 5208
Очков репутации: 271

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Медали: 1
Медаль вручена форумчанами! :) (1)
Пол: Мужской
Все стороны высказались, чтобы в дальнейшем обойтись без домыслов и спекуляций - тему закрою.

Ставшие недоступными на forumimage изображения за два года из шести - это очень серьезно, никто с этим и не спорит. Ответственность сервиса форумов тоже значительная - это мы выбирали поставщика услуг хранения.

Было много случаев, когда админы форумов случайно удаляли целые конференции или отдельные разделы и не имея сделанных ранее бэкапов, обращались к нам, а мы всё восстанавливали из собственных резервных копий. Потому-что разрешение этих проблем зависит от нас и сервис сделал так, чтобы это было возможным.
В случае с хостингом картинок мы ничего не можем сделать и ни на что повлиять, хотя свои выводы на будущее сделали.


Повторю, как только ситуация проясниться в худшую либо лучшую сторону или появится дополнительная достоверная информация, она будет немедленно опубликована в соответствующей новости.

Упреки о сокрытии какой-то информации вызывают недоумения.

Странно еще, что меня не обвиняют во всех грехах, когда на форумах с "Радикала" навсегда пропадают изображения пачками или временно неделями недоступны. Хотя нет, пару раз было - требовали вернуть.

_________________
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
За это сообщение пользователю Beholder "Спасибо" сказали:
Ангелочек, Charskiy, Gold, MaXX
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

 
cron