Текущее время: 29 мар 2024, 00:55


Форум временно переведен в режим "Только для чтения". По вопросам технической поддержки, обращайтесь, пожалуйста на admin@getbb.ru

 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа сервиса через безопасное соединение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 18:50 
Забыл про аватар :)
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:44
Сообщений: 41
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Предлогаю сделать работу сервиса форумов через безопасное соединение ( https:// ). Насколько это возможно на данный момент? Если нельзя сделать на весь форум полностью, то хотя бы на страницах входа и регистрации, т.е. там, где пользователи вводят свои пароли. Шифрование трафика очень сильно затрудняет просмотр данных во время передачи их от клиента к серверу по сети интернет. Сейчас все передается в открытую и как говорится читай-нехочу.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа сервиса через безопасное соединение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 10:15
Сообщений: 5208
Очков репутации: 271

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Медали: 1
Медаль вручена форумчанами! :) (1)
Пол: Мужской
Александр-421
Технический принцип работы протокола HTTPS подразумевает от владельца ресурса: владение собственным доменом и покупку (и ежегодное продление в специальных центрах сертификации) SSL сертифката (который сам по себе недешев), а так-же настройку этого самого домена на работу с этим сертификатом.
Если оба этих условия будут соблюдены, то ничего не помешает сервису (по запросу) перевести этот самый форум на работу по HTTPS

Владелец форума, столкнувшись с этими сложностями (финансового и организационного характера), возможно, пересмотрит свою решимость ввести на этом форуме HTTPS :pardon:

_________________
Поддержка GetBB.Ru
Бесплатный хостинг форумов PHPBB3

Ваши собственные домены с привязкой к форуму:
.ru - 200 руб./год , .рф - 250 руб./год. (кирилический домен)
in.ua - 7$/год. , .com,org,net - 12$/год.


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа сервиса через безопасное соединение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 21:32 
Забыл про аватар :)
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:44
Сообщений: 41
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я понял. Сам владею доменом и знаю всю эту кухню, но можно использовать и самоподписанный сертификат (в линуксе генерируется легко, в винде не знаю), правда браузеры будут ругаться, молл мошеннический сайт, но все равно траффик шифруется через этот сертификат. На счет финансов, то я думаю, что для Вас это не проблема, поскольку на рекламе Вы поднимаете огромные деньги и купить этот сертификат для Вас как два пальца об асфальт. Просто здесь есть пляски с бубном, чтоб настроить домен для работы с сертификатом SSL и у Вас просто нет времени либо желания этим заниматься. Как вариант можно развернуть свой центр сертификации. Я, как владелец своего форума с удовольствием установил бы его, чтоб обезопасить своих пользователей, но без Вашего вмешательства я все равно это не сделаю. Но все равно спасибо Вам за консультацию :)


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа сервиса через безопасное соединение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 21:23 
Забыл про аватар :)
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:44
Сообщений: 41
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хочу сообщить, что появился сервис, безплатно выдающий сертификаты SSL, называется Let`s Encrypt. Сертификаты выдаются сроком на три месяца. Но если настроить автообновление сертификатов, то будет все нормально. https://letsencrypt.org/
На своем сайте сделал, - все работает отлично. И зеленый замок появился в адресной строке браузера. :)


Не в сети
 Профиль WWW Cпасибо сказано  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

 
cron